Может ли отец ребенка получить лист нетрудоспособности для ухода за ним, если супруга в больнице и сидеть с ребенком не может никто другой?

• г. Волгоград

Могут ли мне а именно отцу ребенка 2 летнего возраста открыть лист нетрудоспособности по уходу за ребенком т.к.супруга находящаяся госпателезирована в больницу и сидеть с ребенком не с кем?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно.

Идите на больничный.

Открыть больничный обязаны!

Удачи!

Здравствуйте!

Лист нетрудоспособности выдают, со слов мамы ее лечащим врачом, тому, кто остаётся с ребёнком.