Двоюродная бабушка оставила завещание на моего родного брата, я предпенсионного возраста. Могу ли я оспорить завещание.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард. Для этого придется доказать, что в момент совершения завещания ваша двоюродная бабушка не понимала значения своих действий и (или) не могла ими руководить. Также, имейте ввиду, что вы и ваш брат - наследники четвертой очереди (ст. 1145 ГК РФ). Если есть наследники более близких очередей, к наследованию будут призваны они.

У

Уважаемый Эдуард, завещание оспаривается после смерти бабушки плюс Вы не наследник по закону.

Нет, такого права у Вас нет.