Управляющая компания сказали пилите сами и сослались что в договоре такой услуги нет.

• г. Апатиты

У нас многоквартирный дом, обслуживает управляющая компания Апатиты Комфорт. Возле дома растут несколько больших деревьев. Мы написали письмо с подписями, документами и направили в Администрацию. Получили разрешение на вырубку (распоряжение Комитета по управлению имуществом). Направили письмо в управляющую компанию с просьбой спилить деревья и приложили разрешение. Управляющая компания сказали пилите сами и сослались что в договоре такой услуги нет. Кто должен спилить деревья?

Ответы на вопрос (1):

Важнейшим документом, который регулирует объем и перечень услуг, которые обслуживающая организация обязана выполнять, является договор . Вы как собственники можете попросить включить в договор дополнительные услуги (вырубка деревьев) или убрать лишнее (например, обслуживание лифтов, если у Вас их нет). Второй вариант заключить договор с какой-либо другой организацией на вырубку и вывоз деревьев.