Бывший боксер избивает жену и полицейских - почему выпустили и есть ли помощь юристов в Твери?

• г. Иваново

Муж (бывший боксер) избивает жену, вместе не проживают уже с полугода. Жена хотела подать на развод, в итоге муж грозился отобрать сына (7 лет). Муж гулял, пьет, периодически избивал жену. До этого проживали на квартире жены (квартира принадлежит несовершеннолетней дочери от первого брака), на днях открыл квартиру ключами (сделал дубликаты ключей в тайне, еще при совместном проживании) и начал в пьяном состоянии избивать жену. Дочь, вызывала полицию, в итоге, он еще и избил двух полицейских. После задержания его выпустили (грозит ему 3 года лишения предварительно, как заявляют в СК). Жену умоляет забрать заявление. Почему такой маленький срок, почему выпустили? Есть ли юристы из Твери для оказания и сопровождения дела? В ватсапе только переписка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если причинил насилие в отношении сотрудника полиции, то многое будет зависеть от степени тяжести причиненных повреждений. Например, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья (ч. 1 ст. 318 УК РФ) может повлечь наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Применение же насилия, опасного для жизни или здоровья, в соответствии с ч. 2 вышеназванной статьи может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Если намерены довести дело до конца, необходимо поддерживать свои доводы, "не забирать" заявление. Окончательную меру наказания определит суд. По такой категории дел, дистанционное сопровождение, на мой взгляд - бессмысленно. Вам нужен адвокат на месте, для представления интересов потерпевшей.

1) если жена ни разу не обращалась в полицию и не фиксировала побои, то

доказательств никаких нет и привлечь мужа невозможно - "избиение - только на словах";

2) надо по каждому случаю применения насилия обращаться в БСМЭ - бюро суд-мед экспертизы и зафиксировать телесные повреждения, также можно обращаться в травму, к поликлинику к терапевту - главное, чтобы врачи описали все повреждения;

3) "сына не заберет" - это просто, чтобы запугать - на самом деле никто ребенка ему не оставит; суд определиь место жительства с матерью, если будет подан иск об определении места жительства ребенка;

4) по причинению насилия в отношении полицейских осудят (главное, чтобы жена подтвердила свои показания и не мирилась с мужем (он всеравно "не исправится" и продолжит насилие;

5) вы, родители тоже приходите на следствие и в суд и просите допросить вас в качестве свидетелей, чтобы было больше доказательств стороны обвинения;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Направьте жалобу на Следовательно или она должна своё лицо которое его выпустила, мотивируя что что находитесь в бассейне за тебя и за детей чем самым испытываете стресс. Кроме этого всегда заявляете побои либо оскорбление, либо любое неправомерные действия.