Подскажите пожалуйста пошагово, если можно, что делать?

• г. Златоуст

С 2009 получаю алименты на содержание ребенка от БМ в размере 1/4 от его ЗП по ИЛ. От второго брака у него еще двое детей. Его нынешняя супруга в августе 2012 подала на алименты (1/3).Уменьшения размера алиментов на содержание моего ребенка с 1/4 до 1/6 не было. С августа получаю 1/6.В сентябре связалась с бухгалтерией предприятия где работает БМ,с вопросом на каком основании мне снижена выплата. На что получила ответ. Что они не имеют права удерживать более 50% от ЗП,и что алименты были уменьшены автоматически бухгалтером т.к. был получен еще один ИЛ на удержание 1/3 на детей от второго брака. Я разъяснила что это неправомерно. Сказали что уточнят этот вопрос и свяжутся со мной. Ответа так и не последовало. В очередной раз пришел почтовый перевод с 1/6. Подскажите пожалуйста пошагово, если можно, что делать? Идти в службу приставов? А дальше что?

Ответы на вопрос (3):

Марина!

Заявление напишите на имя руководителя по месту его работы, Вам размер алиментов никто не снижал

Я нахожусь в декретном отпуске и не могу заниматься в данное время этим вопросом лично.Если сейчас все оставить как есть,смогу ли я получить часть алиментов,.которую "не доплатили" потом или нужно срочно действовать? эти недоплаченные суммы будут считаться задолженностью БМ?и есть ли срок давности для таких дел?

Марина! Самое главное сдать исполнительный лист судебным приставам, они сами будут считать задолженность. Алименты взыскиваются с момента обращения, т.е. если Вы еще не подали заявление о взыскакнии алиментов. то подайте.