Какую юридическую силу имеет договор аренды? И как работает процесс такой аренды. Если я буду отдавать свою фототехнику в аренду?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваш вопрос теоретический.

Договор закрепит ваше отношения и в случае спора вы можете обратиться в суд. Без договора - сложнее.

Процесс аренды излагается в договоре. Как изложите текст. Так и будет работать аренда.

Изучите раздел аренда в Гражданском кодексе РФ.