Как перевестись в колонию поселения, находясь в разных городах - опыт супругов из Липецкой области и Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

Мой муж находится в колонии липецкой области г.елец я проживаю в екатеринбурге он хочет перейти в калонию поселения может ли он прибыть по месту жительства жены в Екатеринбург или нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно... лишали его в первую очередь свободы выбора места прибывания.

Значит его могут отправить в любой город на поселение или по месту жительства своей регистрации где он был зарегистрирован в г. Москва.

Ольга, ваше и/или желание супруга не являются приоритетом. Как правило, осужденные отбывают срок лишения свободы в ИК в зависимости от "строгости" наказания, наличия мест в определенном ИК, и т.п. Изменение места "дислокации" возможно по болезни осужденного, и т.п.