Смерть Воробьева в процессе рассмотрения дела о нападении собаки Реутова - участие правопреемников в гражданском процессе
199₽ VIP

• г. Краснодар

Воробьеву были причинены легкие телесные повреждения в результате нападения на него собаки, принадлежащей Реутову. До вынесения судебного решения Воробьев умер. В качестве правопреемников судья привлек к участию в деле его наследников-жену и сына.

1. На какие группы классифицируются субъекты гражданского процесса? Перечислите лиц, входящих в каждую группу. Назовите особенности каждой из групп субъектов гражданского процесса. К какой группе субъектов гражданского процесса относятся Воробьев и Реутов?

2. Охарактеризуйте особенности процессуального правопреемства в гражданском прооцессе. В каких случаях правопреемство не допускается? Дайте оценку действиям судьи в рассматриваемой задаче.

3. Изменится ли решение задачи, если до вынесения судебного решения умер не Воробьев, а Реутов?

Ответы на вопрос (3):

Да решение такой задачи не менее чем на 3 х листах формата А 4 с обеих сторон!

Здесь в окошечке для ответа просто места не хватит.

А так бы за ту сумму, которую вы оплатили (стоимость чашки кофе в хорошем кафе) ,мы бы вам дружно дали решение задачи на пять баллов.

Так что, извините, Инесса. Рады бы, но никак!

Можете в личку к юристу обратиться за правовой помощью, услуга платная ст.779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

За решением таких задач вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

---

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.