Могу ли я бурить скважину и установить систему на земельном участке, где запрещены сделки с недвижимостью?

• г. Москва

На земельном участке и доме стоит запреть на сделки с недвижимостью, могу ли я получить разрешение на бурение скважины и установку? Является ли данное действие сделкой с недвижимостью? По сути ведь происходит изменение проекта и все вытекающие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел!

Такие действия не являются сделками с недвижимым имуществом. Запрет на сделки с земельным участком и домом не влияют на возможность бурения и установки скважины.

Бурение скважины на участке никакого отношения к запрету на сделки с недвижимостью не имело, не имеет и иметь не будет.

Можете получить разрешение, так как никак не связано с ограничением на регистрационные действия.