Как обжаловать раздел имущества и запросить новый?

• г. Новосибирск

6 месяцев назад мы разделили имущество. Я отдал жене дом, участок. Себе оставил машину, дешевые жигули. Через 4 месяца с женой начались конфликты. Могу ли я обжаловать раздел, и подать новый, где буду просить все разделить пополам, и машину и дом и участок.

Ответы на вопрос (4):

Любовь! Вы забыли сообщить, каким образом Вы с Вашей женой оформили "раздел имущества". Вы заключили соглашение? Или получили решение суда?

Все зависит от того, как вы оформляли раздел. Если это был нотаральный раздел, то вряд ли это можно оспорить.

Если было решение суда, которое вступило в законную силу, то делить опять тоже имущество Вы уже не можете.