Выписаться из России по доверенности, находясь за границей - возможно ли это?

• г. Симферополь

Можно ли семье с несовершеннолетними детьми выписаться из своей в РФ, находясь за границей (уже более 2 х лет). Чтобы в последствии продать квартиру (по доверенности через консульство)? Возможно ли все это сделать без визита в Россию? В интернете пишут, что для выписки личный визит в МВД обязателен. Неужели нет процедуры, чтобы выписаться из квартиры по доверенности или через госуслуги? Прилагаю информацию, которую нашел в интернете (скриншот).

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник без проблем снимет Вас с учета через суд, поэтому не обращайте на это внимание. Это мелочь; ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

Позиции высших судов по ст. 292 ГК РФ >>>

Кто относится к членам семьи собственника жилого помещения

Когда утрачивается право пользования жилым помещением лицом, не являющимся собственником

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.