Вопрос о запрете въезда и стоянки чужих машин на территории с указанным видом разрешенного использования в кадастровом реестре

• г. Ростов-на-Дону

В праве ли мы запретить чужим машинам въезжать на нашу территорию и устраивать стоянку, если в кадастровом реестре на ЗУ указан Вид разрешённого использования: Для общего пользования (уличная сеть)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если это улично-дорожная сеть, или участки общего пользования, то это не ваша земля а местного назначения и огородить ее не дадут.

Если участок отмежеван, то конечно вправе. Принимайте решение на общем собрании. Согласовывайте с ОМСУ. Ставьте шлагбаум.