Работодатель забирает зарплату без согласия и удерживает 90% - история жалобы на горячую линию труда

• г. Абакан

На горячий линии рос труда мне сказали что работодатель прав что заберает зарплату, вчера сняли 90 процентов, за перевыплату отпускных бугалтер ошибся)) в итоге заберают без подписи и согласия удерживают все 90 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Конечно работник роструда неправ. Направляйте письменную жалобу в трудовую инспекцию.

Перерасчет может быть, но не в таких объемах. Пишите жалобу. Должны оставлять не менее 50 процентов.