Арест за неуплату коммунальных услуг матери - что делать, если вы не живете вместе и учитесь в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Наложили арест за не уплату коммунальных услуг матери. Но я с ней не живу. Нахожусь в другом городе по учебе. Недавно выписалась, но все равно арест не снимают. Списывают стипендию в счет погашения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Арест не снимают, потому что долг возник до вашей выписки и долг за прошлое время ещё не погашен.

Нужно оплатить штрафы.

Написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Все собственники обязаны оплачивать ЖКУ, даже если не проживают в квартире, к сожалению.