Как защитить свои права на дом, построенный в браке - советы в случае развода

• г. Екатеринбург

Могу ли я претендовать на часть или половину дома, который мы строили в совместном браке, в случае развода? Муж оформил его таким образом, будто ему его подарили: договор дарения ему от брата. Дом строили с его дохода, но чеки на мое имя и с моих банковских карт имеются. Свидетели того, что мы строили его в браке, тоже есть. Детей нет. Прописаны оба в этом доме. Какие документы и действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Елена, нужно признавать этот Договор дарения не действительным. Иначе вы останетесь ни с чем.