«Остановка за шторки на боковых стеклах - что дает акт технического осмотра и стоит ли ждать штрафа»

• г. Краснодар

Сегодня остановили сотрудники дпс за шторки на боковых стёклах, ни предписания, ни требования не выписали, составили акт технического осмотра авто где указали наличие шторок. Стоит ли мне ждать штраф или что нибудь ещё? И что даёт этот акт.

Ответы на вопрос (1):

Ничего этот акт не дает сам по себе, если не был оформлен протокол.