А если прошло больше 3 лет с момента затопления мне поздно подавать иск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не поздно, поскольку последствия могут проявиться значительно позже затопления.

Направьте претензию, а затем иск.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск когда угодно. Пропуск 3 годичного срока не основание для отказа в принятии иска для суда.

Однако ответчик вправе заявить о пропуске вами срока исковой давности. В этом случае суд откажет вам в удовлетворении иска.