Возможно ли получить воинское звание младший лейтенант при наличии средне-профессионального военного образования и стажа 5 лет по специальности?

• г. Челябинск

Я прапорщик запаса имею среднее-профессиональное образование по военной специальности, окончил Школу Техников ТОВМИ им.Макарова г.Владивосток в 2009 году, стаж по специальности 5 лет, могу ли я согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. №1237 Вопросы прохождения военной службы (с изм. на 12.07.2012 г.) ст.24 п.5 подпункт *б* аттестоваться в военкомате и получить воинское звание - младший лейтенант?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, для того, чтобы Вам присвоили звание младшего лейтенанта, необходимо пройти специальные курсы младших офицеров и по окончанию данных курсов Вам будет присвоено звание младшего лейтенанта.