Подача иска в Минфин - почему я обвиняю МВД и Следственный комитет в бездействии после тяжелой травмы и вынесенного решения суда?

• г. Омск

Могу ли я подать иск в Министерство финансов на бездействие МВД и Следственного комитета, так я получил тяжелую травму, суд признал выплатить моральный вред, а участковый и следственный комитет не возбудили уголовное дело своевреммено. В прокуратуру также были отправлены жалобы на их бездействие. Травма получена 2016 решение суда получено в 2021. Судебные пристава также не могут повлиять на ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Иск в Министерство финансов подать нельзя. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос, нужно больше информации... во-первых кто был ответчиком в судебном процессе, что еще присудили кроме морального вреда...