Вопросы по банкротству - Куда уходят деньги, заработанные после реализации и командировки?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь по делу банкротства в реализации, скажите пожалуйста все деньги которые зарабатываю уходят на счет финансовому управляющему это зарплата, аванс и командировочные так должно быть или командировочные мне должны ворачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

В процедуре реализации имущества гражданин имеет право на получение денежных средств в размере прожиточного минимума на себя, а также иждивенцев. Данная норма содержится в п. 1, 3 ст. 213.25 ФЗ от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", абз. 8 п. 1 ст. 446 ГПК РФ, абз. 3 п. 1 ППВС РФ от 25 декабря 2018 г. № 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан".

На практике денежные средства выплачиваются сразу после разблокировки спецсчета. Денежные средства отдаются на руки финансовым управляющим под расписку о получении. Однако иногда могут быть задержки из-за банка.

С наилучшими пожеланиями!

Доброе утро!

Я не понимаю, почему Вам юристы об этом не сказали, которые помогают Вам в банкротстве...

Финансовый управляющий должен ежемесячно Вам выдавать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе проживания.

Всё остальные денежные средства идут в конкурсную массу, кроме командировочных. Командировочные согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не подлежат взысканию.