Ветром вырвало раму остекления, выполненного застройщиком, нанесён ущерб машинам. Кто отвечает за это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нужно устанавливать причинно-следственную связь-сделав заключение специалиста. Если установите некачественность рамы, а не надлежащий способ эксплуатации, то ответственность может быть возложена на застройщика. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе. Всего наилучшего.

В случае, если застройщик докажет, что это форс-мажор - рама не рассчитана на такую нагрузку, то никто.

На Коминтерна? Обращайтесь сначала с заявлением в полицию, дальше иск в суд.