Компенсация за аварийное жильё - что произойдет, если ответчик подаст кассационную жалобу?

• г. Пермь

Являюсь истцом по гражданскому делу. Ответчик-администрация города. Районный суд обязал ответчика выплатить компенсацию за аварийное жильё.Администрация подала апелляционную жалобу. Суд оставил решение первой инстанции без изменений. Если я правильно понял, рещение вступило в законную силу. У меня вопрос: если ответчик исполнит решение суда и выплатит мне деньги, но потом подаст кассационную жалобу и я проиграю суд-я должен буду всё вернуть? По идее, мне выплачивают компенсацию, я приобретаю другое жильё.Аварийное жильё изымается. Но если я проиграю кассацию-то продаю своё новое жильё и снова въезжаю в аварийное?

Ответы на вопрос (4):

Если кассацию проиграете, то нужно будет вернуть то что заплатили.

Здравствуйте. Если кассационный суд отменит решение, то администрация вправе подать заявление о повороте судебного решения и взыскании с вас полученных денег. Это все делается через судебное заседание.

Если проиграете кассацию, то вернуть деньги. На практике кассационную жалобу подают редко.

Нет. Вы будете обязаны выплатить деньги администрации, но обязать продать жилье вас не смогут (особенно если оно единственное).