Сможет ли мой муж продать квартиру если он написал дарственную на нашего сына? Сыну 11 лет. Имеет ли право такое мой муж.

• г. Липецк

Сможет ли мой муж продать квартиру если он написал дарственную на нашего сына? Сыну 11 лет. Имеет ли право такое мой муж.

Ответы на вопрос (7):

Нет, такого права у него нет. И отменить дарственную можно только через суд и это очень маловероятно. Так что не нужно беспокоиться.

Для того чтобы продать квартиру сына нужно:

1. Получить разрешение опеки

2. Получить согласие матери.

Нет, если квартира зарегистрирована на сына.

Так переход права по договору дарения зарегистрирован? Если собственник - сын, то муж ничего не продаст А если бумажка - договор дарения пылится где-то то... возможны варианты.

Здравствуйте

Вопрос в том-кто собственник квартиры, оформлен ли договор дарения надлежащим образом, зарегистрировано ли право собственности в Росреестре на сына?

Если это просто бумага, никаких образом не оформленная, и собственником так и остался муж, то может продать в любое время.

Если договор дарения был зарегистрирован, то квартира уже принадлежит сыну и мужу продавать нечего.

Если собственник квартиры сын, то муж не сможет её продать.