51 год женщина, прописка Тульская обл была все годы (чернопольская зона женщины уходят в 52 года на пенсию фиксировано)

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по старости назначается с уменьшением общеустановленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» возраста (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин), на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.