Действителен ли паспорт, если в нем стоит регистрация по адресу, которого не существует?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Да,действителен такой паспорт, он так же действителен, если в нем вообще нет регистрации.

Здравствуйте, Азамат.

См.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Т.о.,

такой паспорт должен быть заменён. Вместе с тем паспорт нельзя считать недействительным. Моё мнение

С уважением.

Действителен. Надо внести новый адрес регистрации (при наличии).