IП предоставляет перевозку грузов, но обвиняется в мошенничестве и вымогательстве из-за неясного оформления денежных средств

• г. Москва

Ип окпщывает услуги перевозки грузов. Иногда приходилось вохзить наличные деньги за товар. Водители мсдавали деньги в кассу (есть видеозапись). Как далее оформлялись денежные средства не известно. Обвиняют в воровстве и требуют возмещения, отказываются платить за услуги по договору. Можно ли это считать мошенничеством и вымогательством?

Ответы на вопрос (2):

Наверное, не "наличные деньги за товар", а "Товар за наличные деньги"? В общем, юридически, такое требование ни мошенничеством ни вымогательством не является; обычное нарушение гражданско-правовых договорных отношений.

Считать можно что-угодно, но лучше разработать стратегию действий, а именно, как взыскать причитающиеся денежные средства? По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.