Моим родителям в ДТП нанесен вред здоровью средней тяжести. Какую компенсацию они вправе за это требовать.

• г. Ачинск

Ответы на вопрос (1):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Проще говоря расходы на лечение и компенсацию морального вреда.