Сантехник получил ожоги при замене смесителя - что делать, если труба отваливается?

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста.

Я как сантехник пришёл по заявке от частной компании на осмотр труб водоснабжения, при осмотре было выявлено плохо работал смеситель на кухне, приняли решение в месте с собственником поменять смеситель. При замене смесителя и гибкой подводки, труба 4 то идёт от центрального стояка на вывод трубы в квартиру на которой кран перекрытия воды и счётчика, на соединении этой трубы и стояка произашол облом и труба упала! Залило квартиру и два этажа ниже кипятком, я в свою о 4 ередь как мог пытался удержать воду, держал ногами напор кипятка в те 4 ении 4 аса пока дэз отка 4 ивали воду сос тояка гор воды. После как воду остановили я с ожогами отправился в аптеку и домой на след день в травм пункт. Что мне стоит сделать 4 тоб обезопасить себя, 4 то труба просто отвалилась с места соеденения не по моей вине. Чем это всё грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ну вы первый кандидат на возмещение ущерба от залива. Имеете профильную специальность, были наняты для проведения работ, не убедились в безопасности проведения работ, не перекрыли воду, не выяснили как перекрыть воду, если что то пойдет не так.

Нужна экспертиза, которая установит действительные причины и сделает оценку ущерба. Любая независимая компания, имеющая лицензию поможет в этом. Вообще нужно сможет чья граница ответственности-до первого устройства в данном случае (см. Постановление Правительства 491 - Правила предоставления коммунальных услуг). По возмещению ущерба здоровья - нужно думать.