Затягивание назначения пенсии вдове и повышения пенсий детям - вопросы законности и обусловленности ВВК

• г. Вологда

Мой муж погиб в ДТП по пути на службу, был не виноват, возбуждено УД, я признана потерпевшей, суд ещё не состоялся. В приказе в/ч формулировка "при исполнении". Детям назначена пенсия по потере кормильца по ставке 40%. Младшему ещё не исполнилось 8 лет. Мне, работающей вдове пенсию не назначили. Раз в месяц требуют какие-то дополнительные документы, хотя и заключение судебно-медицинской экспертизы, копия постановления о возбуждении уголовного дела и материалы расследования в/ч у них имеются. Говорят, что мне и детям назначат пенсию по 50% только когда ВВК подтвердит причинно-следственную связь. Единовременную выплату начислили. Насколько правомерно затягивание назначения пенсии вдове по льготе и повышения пенсий детям под предлогом необходимости ВВК? Со дня гибели мужа прошло 3,5 мес., а у меня 3-е детей, у старшей онкология, вынуждены тратить большие суммы на лечение...

Ответы на вопрос (1):

Всё будет своевременно пока Вы получили страховую выплату.