Кто должен восстановить и за чей счет линию газопровода к дому. В ураган соседская теплица влетела в трубопровод.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексий. Восстанавливать газопровод в описанном вами случае придется его хозяину. Вред причинен случайно, без вины соседа, а за случай никто не отвечает.

Газовая компания будет восстанавливать газопровод в силу того, что это особо опасный объект. Однако газовая компания может предъявить иск причинителю вреда.