Я не согласен, потому что он не поворачивал налево, а ехал прямо, а у меня горел зеленый 3-5 секунд.

• г. Абакан

Здавствуйте, у меня вот такая ситуация. Еду к перекрестку на зеленый, начинаю его пересекать, как вдруг неожиданно вижу перед собой автомобиль. Торможу, пытаюсь уйти влево, но всё равно сталкиваемся. Я передом, он бочиной. Он дает показания, что завершал маневр. Я не согласен, потому что он не поворачивал налево, а ехал прямо, а у меня горел зеленый 3-5 секунд. Я лично не видел, что он проехал на запрещающий сигнал, однако просто вычислил это. От его скорости мою машину развернуло вправо и отбросило примерно на 20 метров. Схему происшествия сотрудники ГИБДД не делали, т.к. я первоначально признал свою вину, т.к. был в шоке, а мне ткули ПДД и сказали, что я виновен, но потом я написал жалобу, т.к. считаю виновным тот автомобиль. Как доказать свою невиновность? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, думаю, что на сайте вам не смогут ответить на интересующий вас вопрос, поскольку необходимо тщательно изучить обстоятельства, посмотреть документы, а затем уже делать какие-либо прогнозы и давать советы. Обратитесь на очную консультацию к адвокату в вашем городе - так будет намного проще!