Сетевая организация привлечена к ответственности за нарушения электроэнергетических требований своего филиала - можно ли привлечь к ответственности ЮРЛ со своим директором?

• г. Киров

Филиал сетевой организации нарушил требование законодательства в электроэнергетике, но за это правонарушение к административной ответственности было привлечено головное предприятие.

Возможно ли привлечь за это же правонарушение филиал ЮРЛ, в которой свой директор и оно находится в другом районе области?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации ппредставительства и филиалы не являются юридическими лицами.

КоАП РФ предусматривает возможность привлечения к ответственности ТОЛЬКО юридических лиц и их должностных лиц.