Оплата сверхурочных при дежурстве на территории работодателя - вопросы и ответы.

• г. Великий Новгород

Если я дежурю на территории работодателя сутки через двое обязан ли он платить мне сверхурочные по такому графику? Почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕт. Есть разные виды рабочего графика. У вас СМЕННЫЙ график работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по графику сутки через трое на время отпусков работаю сутки через двое. Предприятие оплачивает фактически отработанные часы без всяких надбавок (сверхурочных). На этот период мы подписываем согласие на данный график работы. Положен ли нам доп. отпуск и доплата за сверхурочные?

С уважением Константин!

На работе дежурю ровно сутки. Работодатель по каким то непонятным причинам составляет график сутки через сутки, при этом по часам ставит ровно месячную норму, ссылаясь на то, что мы же отдыхаем во время дежурства... Прав работодатель или нет, почему? Спасибо заранее!

Норма рабочих часов в месяц 160-170 часов, оплачиваются по одной цене... у нас в месяц до 250 часов выходит... работа сутки через двое... сверхурочное время получается 80 часов... как выплачиваются эти сверхурочные, если составлен только график, а приказа на сверхурочные нет...?

Работаю по графику сутки через двое. В год получается отработано около 2600 часов. Работаю так уже второй год. Работодатель переработки никак не оплачивает. Как потребовать оплату сверхурочных часов у работодателя?

С июня 2017 работал по графику сутки через трое, но с 01.12.17 работодатель организовал работу двое суток подряд через двое. Это незаконно о чем не раз указывал работодателю. Теперь при расчёте суммы задолженности по зарплате как учитывать следующие сутки работы как сверхурочное время или как работу в выходные.

Работаю по графику сутки через двое. В месяц получается 240 часов, что не соответствует нормальной продолжительности рабочего времени согласно ст.91 тк РФ. В итоге получается большая переработка, оплачивать переработку как сверхурочные часы отказываются. При просьбе сменить график на сутки через трое получили отказ. Учётный период рабочего времени год (получается очень большая переработка). При таком количестве отработанного времени получаю федеральный МРОТ. Правомерен ли в своих действиях работодатель? Если нет, то какие мне предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Работаю по графику сутки/двое:

1) положено ли время на отдых в ночное время и сколько?

2) обязан ли работодатель доплачивать за переработку, если по договору график определен как сутки/трое?

Работаю сторожем сутки через двое. Сейчас попросили работодателя сменить график на сутки через трое. От работодателя получили ответ, что график сутки через трое будет оплачиваться по 0,75 ставки. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение