Как избежать уголовного наказания после сдачи в аренду с выкупом и разбора машины?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста что можно сделать. Сын взял машину в аренду с выкупом. Ему срочно нужны были деньги и он вынужден был сдать ее в разбор. Написал чтобы обратно ее забрать за двойную плату - они его отморозили. Что можно сделать чтобы избежать уголовного наказания по глупости?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать полную стоимость автомобиля.

Написать явку с повинной, раскаяться, возместить ущерб.

Договаривайтесь или уголовное преследование будет в любом случае (возместить или нет)