Есть судебная задолженность 20 тыс и просрочка по кредиту 10 тыс. Пропустит ли меня сб в пятёрочку?

• г. Уфа

Есть судебная задолженность 20 тыс и просрочка по кредиту 10 тыс.

Пропустит ли меня сб в пятёрочку?

Ответы на вопрос (2):

Алсу, "пропустит, т.к. указанные в вопросе обстоятельства не являются препятствием для заключения трудового договора (трудоустройства). Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Алсу, на данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель, может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно. Также многое зависит от должности и текучке! Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере, ведь вы не одна устраиваетесь на работу.

Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Все еще зависит от должности.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

Если задолженность есть на сайте ФССП России, есть исполнительное производство, то ЭТО ПРОВЕРЯЮТ - ТОЧНО! Вот не всегда на основании этого отказывают. Работодателю, не нужна лишняя работа бухгалтерии по ИЛ пристава.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.