Влияние продления отлагательного условия на срок договора - обсуждение юридического аспекта

• г. Новосибирск

Стороны заключили рамочный договор купли-продажи с отлагательным условием. Срок отлагательного условия продлялся по взаимному согласию несколько раз и зашел за конечный срок подписания акта и оплаты (срок окончания договора).

Вопрос: Считать ли, что продление отлагательного условия означает продление срока самого договора, или же после истечения срока договора он становится ничтожным?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Очень интересно сформулирован вопрос. Представьте тогда формулировки условий договора о сроке и отлагательного условия, надо же знать, как они соотносятся..

Если не изменяли условие о сроке действия договора, например, "до истечения срока получения кредита", " но не ранее срока, установленного в п...", то договор прекращается.

С чего бы ему ничтожным быть?