Продолжительность подготовки мобилизованных и их роль в боевых действиях на СВО.

• г. Железногорск

Сколько проходит мобилизованный подготовку, перед отправкой на СВО? Участвует ли мобилизованный в боевых действиях или находится в терробороне? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так мобилизованный имеет статус военнослужащего и конечно участвует в боевых действиях.

1) Минимум - две недели

2) Зависит от того, куда пошлют.

Да, мобилизованных могут привлекать к участию в боевых действиях.