Как вернуть незаконно списанные деньги и защитить свои права?

• г. Долгопрудный

Списали деньги не сохранив прожиточный минимум, хотя есть постановление пристава, банк утверждает что нет у них постановления, пристав обещает каждый раз что в следующий раз не снимут, скажите пожалуйста, можно ли при написании жалоб вернуть незаконно снятые денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

1) Деньги вернуть нельзя

2) Срочно пишите жалобу на пристава старшему приставу и в прокуратуру.

В данной ситуации есть пробел законодательный. Поправки, относительно сохранения прожиточного минимума, распространяются только на ФССП. Банк же просто исполняет постановление пристава. Если исполлист предъявлен в банк, то сделать ничего нельзя (кроме как закрыть счет). А если исполлист на исполнении у пристава, то надо обжаловать его действия.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Да, можно, пишите жалобу на бездействие пристава в суд.

Отправьте жалобу в прокуратуру о халатности пристава.