Сосед просит паспортные данные матери для оформления земли - опасность для ее безопасности?

• г. Тула

Недавно подошел сосед с вопросом "чья эта усадьба " Я ответила моей матери. Он говорит "я оформляю землю по новому мне нужны подписи соседей о том что я не отяпал от них". Моя мать сейчас живет в другом городе. Теперь этот сосед звонит просит ее паспортные данные прислать по смс. Якобы потом в посёлком совете все бумаги будут оформлять с участием соседей. Подскажите это вообще не опасно?

Ответы на вопрос (3):

Вообще да, смотрите его новые границы, если он залезет на ваш участок и вы подпишите границы после оспорить будет очень сложно.

Это обычная практика, но подписывать все должен собственник, т.е. мать.

Это не опасно, но нужно знать что подписывать, а при отсутствии у вас полномочий (если вы не собственник участка), вы не имеете права ничего подписывать. Поэтому, так и говорите, я не собственник ничего вам не могу предоставить.