Расписалась в акте замены счётчика, но он не сломан - как оспорить ситуацию с ЖКУ?

• г. Казань

Ко мне из ЖКУ пришли в моё отсутствие проверять счётчики воды, один счётчик на кухне не крутился, составили акт о замене, жена моя расписалась в нём, я уже хотел менять его потом думаю тихонько стукнул по нему и стало всё нормально работает как и прежде, позвонил в ЖКУ мне говорят что всё равно надо менять на новый вы же в акте расписались, расписалась моя жена, а на квартиру счета за ЖКУ на меня приходят, Могу ли я оспорить эту ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете, через суд. Можете поверку прибора провести и показать в жэк заключение.

Да. Можно направить претензию в ЖКУ.

Оспорить можно только через суд.