Расписалась в акте замены счётчика, но он не сломан - как оспорить ситуацию с ЖКУ?

• г. Казань

Ко мне из ЖКУ пришли в моё отсутствие проверять счётчики воды, один счётчик на кухне не крутился, составили акт о замене, жена моя расписалась в нём, я уже хотел менять его потом думаю тихонько стукнул по нему и стало всё нормально работает как и прежде, позвонил в ЖКУ мне говорят что всё равно надо менять на новый вы же в акте расписались, расписалась моя жена, а на квартиру счета за ЖКУ на меня приходят, Могу ли я оспорить эту ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете, через суд. Можете поверку прибора провести и показать в жэк заключение.

Спросить
Пожаловаться

Да. Можно направить претензию в ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вечером приходили проверять счетчики воды. Сначало включили тихо-счетчик крутится нормально, потом включили слишком сильно-счетчик крутится бешено а потом встал, сказали не исправен и надо менять. Можно ли так проверять счетчики ведь мы пользуемся когда тихо вода идет. Второй вопрос: у нас первый этаж и мы по нескольку раз делаем заявку на ржавую воду, как доказать что счетчик возможно выходит из строя по причине ржавой воды? Куда писать претензию?

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Скажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В квартире в которой проживаем управляющая компания установила счетчики. Через некоторое время (почти сразу) счетчики перестали работать (один не крутился в принципе, а другой крутился в обратном направлении). Счета за коммунальные услуги оплачивались регулярно, но показатели счетчиков не вносились. Через 2 года нам поменяли счетчики и выдали соответствующий акт, в котором указано, что счетчики не исправны и требуют замены. Так же было указано, что счетчик горячей воды крутится в обратном направлении и вписаны его показатели. После его управляющая компания выставила счет за подогрев воды на основании показателей акта счетчика горячей воды за период 2 года. Скажите, законно ли их действия?

К нам пришли проверять счётчик мойе сестре подали пустой бланк чтоб она расписалась она расписалась ей сказали что потом заполнят его, потом оказалось что она подписала акт хищения энергии что делать.

Меня зовут Владимир скажите пожалуйста на днях пришла бумага из центра метрологии, что нужно менять счетчик горячий воды поскольку прошло 4 года, я звонил туда и там говорят что чтобы проверить счетчик надо им его снять и отвести в лабораторию чтобы провести тест (они говорят что пропустить 500 литров воды, а потом они привезут акт) я спросил что акт покажет что счетчик неисправен, человек на конца провода согласился и поэтому предложил сразу поменять счетчик за 1800 рублей. Счетчику уже 4 года скажите надо его действительно менять или это очередной развод, счетчик работает отлично.

К нам пришли проверять счётчик и дали пустой бланк чтоб сестра расписалась, она расписалась ей сказали что потом заполнят его а потом оказалось что она подписала акт хищения энергии и на нас хотят подать в суд что делать.

Купили квартиру. В квартире были установлены приборы учёта холодной и горячей воды. На момент покупки квартиры, все счётчики работали исправно. Сегодня,19 февраля пришла женщина проверить показания счётчика, и выяснилось, что ни один счётчик не работает. Составили акт, о том, что счётчики не работают. По документам на приборы учёта,счётчики подлежат замене в 2014 году. Женщина сказала, значит будем насчитывать, на каждого кто прописан в квартире, пока не поменяете счётчики. Нас 4 человека (муж, и двое детей). Никто в квартире не прописан, и прописываться не собираемся. Подскажите как быть? Должны ли мы менять приборы учёта сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая история. Приходили два года назад из водоканала, составили акт, что счетчики воды нужно менять. В акте указанно 30 календарных дней замены. После истечения этого срока, будет считаться вода по общему тарифу. Замену счетчиков я не стала производить. В итоге приходит квитанция за коммуналку, о том что эти два года они мне не считали воду по общему показателю. И соответственно не реальная сумма. Что мне делать? Я не знала что они не учитывают холодную и горячую воду в платежном поручении. Благодарю.

Следующая ситуация, купили квартиру 03.02.2012 г. Во всем корпусе были бракованные счетчики, как выяснилось позже. 10.03.2012 г. пришла сотрудник Петроэнергосбыта, составили акт. Пломба на счетчике была, т.к. в акте не зафиксировано отсутствие пломбы, а лишь не работает импульсный индикатор при включенной нагрузке, так же в акте указано в Объяснении абонента В квартире не проживаю, электроэнергией не пользуюсь. Акт подписан. О неисправности счетчика знать не мог, т.к. стояла пломба. Приходит в марте (!) 2013 года счет за неучтенную электроэнергию на 471 р. исходя из нормативов согласно ППРФ от 06.05.2011 г. № 354. Телефонный звонок в кампанию дал результат Обращайтесь в суд, все равно проиграете.

У мамы пришли проверять счётчики воды, так как там были какие то царапины они оформили акт, где мама расписалась не читая, без понятых, правомерно ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение