Как действовать, если пристав выносит постановление о задолженности до конца месяца?

• г. Казань

Пристав в середине месяца выносит постановление о том, что у меня задолженность за этот месяц, хотя месяц ещё не закончился. Что делать, устал уже от них, каждый квартал такое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это является незаконным. В постановлении об определении размера задолженности четко должно быть указан период расчета, и он не может превышать дату вынесения постановления. Рекомендую обратиться к вышестоящему должностному лицу либо в суд с обжалованием действий судебного пристава-исполнителя.