Написание объяснительной детскими силами - правомерно ли давление соцпедагога без уведомления родителя?

• г. Тюкалинск

У меня такой вопрос под давлением заставили написать 12 летнего ребёнка объяснительную соцпедогог не поставили меня в известность имеют права нет.

Ответы на вопрос (3):

ИМЕЮТ полное право, на это это и социальный педагог.

Здравствуйте! Так нужны в таком случае законные представители а это родители. Обжалуйте такие действия в прокуратуру.

Нет, это незаконно. Вас как законного представителя должны были поставить в известность. Ваши действия:

1.Жалоба в Прокуратуру и Минобр

2.Претензия на имя руководителя учебного заведения, с требованием провести проверку и дать оценку действий сотрудника.