Как перенести дело по месту жительства онлайн, если лишили водительских прав в другом городе?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос возник, лишили в/у в другом городе, как перенести дело по месту жительствам можно ли это сделать онлайн? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можно. На сайте МВД надо написать заявление о пересылке ваших прав по нынешнему месту жительства.

С уважением.

В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Направьте ходатайство в суд, где находится дело, например, почтой с описью вложения (что направили ходатайство, а не поздравительную открытку) и вручением, а пока Ваше ходатайство идет, уведомьте суд по телефону, что ходатайство такое направили.