Компания onecklik грозит выездной группой из-за невозврата долга - жесткие меры или отказ от угроз?

• г. Ярославль

Из компании onecklik прислали голосовое сообщение, что если не верну долг то выездная Группа приедет ко мне на работу, рядом с женщиной сидит начальник выездной группы. У вас есть 30 мин для оплаты. Если вы не хотите по хорошему, то будет по плохому. Сейчас нет возможности вернуть сумму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете смело их отправить подальше, а то голосове сообщение приложить к заявлению которое необходимо направить в УФССП, для проверки законности их действий.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет. Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

На сайте каждой из организаций есть порядок обращений и вы можете это сделать электронно. Проверки проведут обязательно.

Отправьте им письмо об отказе взаимодействия, если просрочка свыше 4 мес. Далее - жалобу в службу приставов. Если хотите избавиться от долгов - рассмотрите вопрос внесудебного или судебного банкротства, так как долг они вам не простят, будут обращаться в суд за его возвратом.