Подача документа с не действительным свидетельством о браке - последствия и возможные сценарии

• г. Майкоп

Ситуация: подаётся какой-либо документ/жалоба/заявление/прошение.

Если к нему приложено, среди прочего, "Свидетельство о браке" (распечатанная копия-скан), на которое частично опирается документ (в довесок, а не основное), но на момент подачи документа оно не действительно - что может случиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может случится, что привлекут к уголовной ответственности за предоставление заведомоложных сведений.