Возможно ли заключение договора возмездного оказания услуг физическим лицом без статуса ИП или самозанятого?

• г. Белгород

Возможно ли от физ. лица (без оформления ИП или статуса самозанятого) ,со стороны Исполнителя, заключение договора возмездного оказания услуг?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Если без оформления ИП или самозанятого, то налог 13% от дохода.

Да, может. Физ лица также являются субъектами гражданских правоотношений.

Если заказчик будет юр лицом - он будет выступать в роли налогового агента и уплачивать налог.

13% эти кто оплачивает? Это исполнитель или заказчик?