Может ли собственник квартиры выписать прописанного человека до приватизации?

• г. Вологда

Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанного в этой квартире человека, если тот прописан был ещё до приватизации данной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если этот человек был прописан до приватизации квартиры и отказался от участия в приватизации, у него есть право пожизненного пользования жилым помещением и выписать его нельзя даже через суд.