Каршеринг и частный водитель столкнулись на дороге - кто оплачивает ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП.

1 машина частое лицо, на второй работник каршеринга ехал по заданию работадателя.

В ГАИ после просмотра камер виновник ДТП стал первый водитель.

Но он подал аппеляцию и судья изменил предыдущее решение, на виноваты оба!

Не понимаю фирма каршеринга по страховке оплачивает ремонт 1 водителя или тот кто за рулём?🤔🤔🤔

Ответы на вопрос (3):

Оплачивает фирма, с работника могут взыскать в порядке регресса.

Платит страховая.

Если страховки нет, то работодатель.