Могу ли я получить характеристику на ребенка от воспитателя, не объясняя зачем она мне нужна.

• г. Москва

Могу ли я получить характеристику на ребенка от воспитателя, не объясняя зачем она мне нужна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вы не обязаны объяснять куда она нужна, просто объясните, чтобы написали - для предъявления по месту требования.