Как запросить выписку о трудовом стаже, если работодатели не дают основания?

• г. Кемерово

Обязательно получите эту справку до конца 2022 года в связи с ликвидацией ПФР. До конца года необходимо запросить выписку о трудовом стаже. - это сообщение было в статье. Скажите КАК ЕЁ ЗАПРОСИТЬ (СПРАВКУ) ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕБУЮТ ОСНОВАНИЕ НА ЭТО... ТАК ПРОСТО НЕ ДАЮТ. КАК ВЗЯТЬ ЕЁ? ТАК КАК ЭТО СЧИТАЕТСЯ МОИМ ЛИЧНЫМ ДОКУМЕНТОМ И МОИМИ СВЕДЕНИЯМИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Так и укажите, в связи с объединением фондов ФСС и ПФР, вам необходимо получить документальное подтверждение о наличии/фиксации страхового стажа для получения пенсионной выплаты.

Никуда эти данные не денутся и никакого значения не имеет, что происходит реорганизация.